В рамках миссионерско-педагогической практики студенты Московской духовной академии посетили Спировское благочиние

3 октября в рамках прохождения миссионерско-педагогической практики студенческая группа Московской духовной академии пребывала на территории Спировского благочиния.

В сопровождении благочинного Спировского округа протоиерея Сергия Сопижука и клириков благочиния семинаристы посетили все общеобразовательные учреждения Спировского муниципального округа. В ходе посещений состоялись беседы студентов со школьниками, гости познакомили учащихся с историей Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московской духовной академии. Также семинаристы обсудили с детьми духовно-нравственные темы: предназначение человека, семья и брак, выбор профессии, добро и зло, вера в Бога. Школьники узнали об особенностях студенческой жизни в стенах Академии и получили ответы на многочисленные вопросы.

Затем участники студенческой группы Московской духовной академии посетили администрацию Спировского муниципального округа, где состоялась встреча с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и с подростками, находящимися на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Семинаристы провели с ребятами беседу на духовно-нравственные темы и ответили на поступившие вопросы.