Миссионерско-педагогическая практика студентов Московской духовной академии в Лихославльском благочинии

По приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, и по благословению Преосвященнейшего Кирилла, епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского, ректора Московской духовной академии, в Бежецкую епархию для прохождения миссионерско-педагогической практики прибыла студенческая группа Московской духовной академии.

2 октября семинаристы в рамках прохождения практики посетили Лихославльское благочиние.

Студенты провели беседы на духовно-нравственные темы с учащимися общеобразовательных учреждений и Калашниковского колледжа Лихославльского муниципального округа. Также гости из Сергиева Посада рассказали о себе, о причинах выбора своего жизненного пути, ответили на вопросы и исполнили для учащихся и педагогов духовные песнопения. Семинаристов сопровождали клирики Лихославльского благочиния.

Затем участники студенческой группы Московской духовной академии посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Лихославльского муниципального округа. В ходе беседы гости рассказали воспитанникам Социально-реабилитационного центра о распорядке дня в духовных школах, об изучаемых дисциплинах, ответили на многочисленные вопросы ребят и приняли участие в игровой программе.

На следующий день миссионерско-педагогическая практика студентов Московской духовной академии продолжилась в Спировском благочинии.