Великое освящение храма

Якоже вышния тверди благолепие,/ и нижнюю споказал еси красоту святаго селения славы Твоея, Господи,/ утверди сие во век века/ и приими наша в нем непрестанно приносимая Тебе моления Богородицею,// всех Животе и Воскресение. ( тропарь гл.4)

22 сентября, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский совершил Великое освящение храма в честь прп. Сергия, игумена Радонежского и всея Руси, чудотворца, с. Зобы Бежецкого района. Затем Владыка возглавил в новоосвященном храме Божественную литургию. Его Преосвященству сослужило духовенство Бежецкого благочиния.

За богослужением молился глава Бежецкого района И.А. Павлов.

На сугубой ектении Владыка Филарет вознес молитву о Святой Руси.

В завершение богослужения Владыка Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания и удостоил Благодарственных писем потрудившихся в деле строительства и благоукрашения храма.