Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

Преосвященнейшему ФИЛАРЕТУ,
епископу Бежецкому и Удомельскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной личной датой – 50-летием.

В молодые годы Вы решили посвятить свою жизнь Богу, окончили Московскую духовную семинарию, затем продолжили обучение в Киевской академии, где принесли монашеские обеты и были рукоположены в священный сан. Видя Ваше усердие, Господь призвал Вас к высочайшему епископскому служению, которое вот уже более десяти лет Вы со тщанием совершаете на Бежецкой земле, неустанно заботясь о благоустроении церковной жизни и духовно-нравственном возрастании клира и паствы.

Во внимание к Вашим трудам и в связи с отмечаемым юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).

Молитвенно желаю Вам крепости телесных и душевных сил, бодрости духа, мира и неоскудевающей помощи Божией в дальнейшем архипастырском делании.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ