Епископ Бежецкий и Удомельский Филарет принял участие в торжествах в честь 400-летия Успенской церкви и 20-летия возрождения храмового комплекса с. Завидово

9 сентября, в год 400-летия основания и 20-летия возрождения, в Успенской церкви храмового комплекса в с. Завидово собором архиереев была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Главе митрополии сослужили епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Удомельский Филарет, духовенство Тверской, Московской, Сергиево-Посадской епархий. На Литургии пел хор юношей детской хоровой школы мальчиков и юношей г. Конаково под управлением Петра Зотова и малый состав молодежного хора Тверской епархии под руководством Н.В. Махновской.

Богослужение в день юбилейных торжеств посетили: российский государственный деятель, дипломат М.В. Ванин; советник Губернатора Тверской области В.И. Бабичев; советский и российский деятель органов государственной безопасности, внутренних дел и таможенной службы, генерал-полковник таможенной службы Б.М. Гутин; глава администрации Конаковского района О.В. Лобановский; кинорежиссер, Народная артистка Российской Федерации С.С. Дружинина, другие официальные лица.

По окончании богослужения Глава Тверской митрополии поздравил всех с 20-летием возрождения храмового комплекса. Затем состоялось вручение Патриарших и архиерейских наград.

По завершении богослужения архиереи Тверской митрополии посетили концерт, перед началом которого Глава Тверской митрополии обратился к собравшимся с приветственным словом.

После богослужения и торжественных мероприятий в доме приемов храмового комплекса села Завидово состоялось очередное заседание Архиерейского совета Тверской митрополии.

(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)