Великое освящение храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Сандово

2 сентября, в день памяти пророка Самуила, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский совершил Чин великого освящения храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Сандово. Его Преосвященству сослужили: благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов, настоятель храма иерей Андрей Швецов, духовенство Краснохолмского благочиния и Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

Затем Владыка Филарет совершил в новоосвященном храме Божественную литургию.

За богослужением молились: начальник Главного управления записи актов гражданского состояния Тверской области М.М. Тихомирова, глава Сандовского муниципального округа О.Н. Грязнов.

На малом входе Преосвященный епископ Филарет удостоил иерея Андрея Швецова права ношения наперсного креста золотого цвета.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

В завершение богослужения Владыка Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания и удостоил медалей Бежецкой епархии «За усердные труды» и Благодарственных писем потрудившихся в деле строительства и благоукрашения храма.

По окончании богослужения на прихрамовой территории перед гостями праздника выступили творческие коллективы Сандовского муниципального округа.