Священный Синод утвердил к общецерковному богослужебному употреблению текст службы священномученику Аркадию, епископу Бежецкому

24 августа в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В числе рассмотренных вопросов на заседании были заслушаны рапорты Преосвященного митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви, и Преосвященного митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, председателя Синодальной богослужебной комиссии, о представлении на утверждение Священного Синода ряда богослужебных текстов и текстов акафистов.

Члены Священного Синода постановили утвердить к общецерковному богослужебному употреблению представленные тексты. В том числе был утвержден текст службы священномученику Аркадию, епископу Бежецкому (журнал № 68).

Утвержденные богослужебные тексты и тексты акафистов направлены в Издательство Московской Патриархии для издания.

(по материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси)