Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии принял участие в семинаре для руководителей методических объединений педагогов, преподающих предметы духовно-нравственного цикла

22 августа в Бежецком педагогическом колледже им. А.М. Переслегина специалистами Тверского областного института усовершенствования учителей был проведен семинар для руководителей методических объединений педагогов, преподающих предметы духовно-нравственного цикла в учебных заведениях, находящихся на канонической территории Бежецкой епархии.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского в работе семинара принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких.

Мероприятие состоялось в рамках Ежегодной областной педагогической конференции педагогических работников Тверской области «Год педагога и наставника: сохраняя прошлое – создаем будущее». Были рассмотрены вопросы, касающиеся преподавания курса «Православное краеведение» и организации учебного процесса по предметным областям ОРКСЭ и ОДНКР в 2023-2024 учебном году с учетом новых требований ФГОС.

В ходе семинара также была обсуждена программа факультативного курса подготовки студентов педагогических колледжей к преподаванию модуля «Основы православной культуры» предметной области «Основы религиозной культуры и светской этики» и согласован план взаимодействия Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии с педагогами колледжа.