Строительство нового храма

В с. Загородье Максатихинского муниципального округа начались работы по возведению храма в честь Преображения Господня. Ранее богослужения совершались во временно приспособленном помещении. Трудами и молитвами настоятеля храма священника Андрея Тярина и активных членов общины, благодетелей, были привлечены необходимые ресурсы, выполнена проектная документация.

21 июля сего года Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский, в сослужении духовенства совершил чин закладки нового храма. В настоящее время завершается возведение стен. В планы нынешнего строительного сезона входит и монтаж основной конструкции кровли. Строящийся храм жизненно необходим для жителей отдаленных сел и деревень, составляющих каноническую территорию прихода.

Настоятель и община храма будут благодарны любому посильному участию в благом деле со стороны неравнодушных людей.