В восстанавливающемся храме Спаса Нерукотворного Образа с. Высокое Кесовогорского муниципального округа совершена Божественная литургия

12 августа в храме Спаса Нерукотворного Образа с. Высокое Кесовогорского муниципального округа руководитель Миссионерского отдела Бежецкой епархии, настоятель Никольской церкви п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало совершил Божественную литургию.

За богослужением молились жители с. Высокое и соседних сел и деревень, члены инициативной группы по восстановлению храма. Работы по восстановлению храма проводит инициативная группа во главе с научным сотрудником физического факультета МГУ, доктором физико-математических наук В.И. Зверевым.

По завершении Литургии отец Иоанн обратился к собравшимся с пастырским словом назидания, в котором отметил, что 19 октября текущего года исполняется 150 лет со дня освящения храма в селе Высоком.

Затем иерей Иоанн Цюркало совершил панихиду на могиле настоятеля храма в период 1899-1919 гг. иерея Сергия Зверева и освятил надгробный крест.