В Лихославльском благочинии завершился XXVIII Большой Бежецкий Крестный ход

С 25 по 27 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода – икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, пребывали в Лихославльском благочинии.

25 июля состоялась встреча святынь в Александро-Невском храме п. Калашниково Лихославльского муниципального округа. Настоятель храма протоиерей Роман Локочинский отслужил вечерню и утреню.

26 июля святыни были принесены в Покровскую церковь с. Новый Стан. Благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский возглавил служение Божественной литургии. Отцу Николаю сослужило духовенство Лихославльского благочиния. По завершении Литургии Большой Бежецкий Крестный ход посетил Богоявленский храм с. Толмачи и Сретенский храм с. Микшино. Клириками Лихославльского благочиния были отслужены молебны. Прихожане вознесли свои молитвы Пресвятой Богородице и свт. Николаю Чудотворцу.

Вечером того же дня Большой Бежецкий Крестный ход посетил Успенскую церковь г. Лихославль, где были отслужены вечерня и утреня.

27 июля благочинный Лихославльского округа, настоятель Успенского храма протоиерей Николай Губский совершил Божественную литургию, по завершении которой святыни были принесены в Стационарное отделение для престарелых и инвалидов д. Жерехово.

Затем от Успенского храма г. Лихославль икону Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая Чудотворца проводили в Николо-Теребенский монастырь с. Труженик Максатихинского муниципального округа. Этим событием было ознаменовано завершение XXVIII Большого Бежецкого Крестного хода.