Святыни ХXVIII Большого Бежецкого Крестного хода посетили Весьегонское благочиние

21 июля икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, прибыли в Весьегонское благочиние.

Святыни встретили прихожане Троицкого храма с. Кесьма Весьегонского муниципального округа во главе с настоятелем храма протоиереем Сергием Масальцевым. Отец Сергий совершил молебен, по завершении которого сопровождающий святыни благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора обратился к прихожанам со словом проповеди. Затем святыни были принесены в Троицкий храм г. Весьегонск.

22 июля благочинный Весьегонского округа, настоятель Троицкого храма г. Весьегонск протоиерей Анатолий Симора совершил Божественную литургию, за которой прихожане причастились Святых Христовых Таин. Затем был отслужен молебен. Отец Анатолий обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой рассказал о святынях Большого Бежецкого Крестного хода.

По завершении богослужения святыни были принесены в Весьегонский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Сотрудники и воспитанники учреждения приложились к иконам Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца. Протоиерей Анатолий Симора совершил молебен о здравии и благополучии воспитанников приюта и вручил им сладкие подарки.

Затем Большой Бежецкий Крестный ход посетил храм-часовню Архистратига Михаила п. Иваново и Казанскую церковь с. Чамерово Весьегонского муниципального округа. Настоятель Казанского храма с. Чамерово протоиерей Николай Карпец отслужил молебны с акафистом.

Затем святыни ХXVIII Большого Бежецкого Крестного хода проводили в Краснохолмское благочиние Бежецкой епархии.