Продолжается пребывание XXVIII Большого Бежецкого Крестного хода в Бежецком благочинии

19 июля святыни ХXVIII Большого Бежецкого Крестного хода посетили Кесовогорский муниципальный округ.

В Никольском храме п. Кесова Гора настоятель храма иерей Иоанн Цюркало совершил Божественную литургию и отслужил молебен Пресвятой Богородице и святителю Николаю Чудотворцу. Затем икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в храм вмц. Параскевы Пятницы д. Байково, где был отслужен молебен. Прихожане прикладывались к святыням Большого Бежецкого Крестного хода, молились и просили помощи у Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца.

Также святыни были принесены в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Кесовогорского муниципального округа в д. Лисково. Иерей Иоанн Цюркало рассказал собравшимся об истории Большого Бежецкого Крестного хода. Воспитанники и педагоги Социально-реабилитационного центра помолились перед святынями и приложились к ним.

Затем Крестный ход прибыл в храм Тихвинской иконы Божией Матери с. Сукромны Бежецкого муниципального округа. Настоятель храма протоиерей Алексий Кормилицин отслужил молебен с акафистом.

Вечером икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в Троицкий храм с. Поречье Бежецкого муниципального округа. Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении настоятеля храма протоиерея Геннадия Савостьянова и диакона Спасского кафедрального собора г. Бежецк Алексия Юдина совершил молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу. Затем отец Ярослав обратился к прихожанам со словом проповеди и рассказал об истории Большого Бежецкого Крестного хода.