Продолжается пребывание Большого Бежецкого Крестного хода на территории Бежецкого благочиния

17 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода пребывали в п. Сонково.

По завершении Божественной литургии во временном молитвенном помещении, используемом для богослужений на время строительства храма в честь святых Царственных Страстотерпцев, которую совершил настоятель Крестовоздвиженского храма д. Поводнево Сонковского муниципального округа иеромонах Дорофей (Мохов), святыни были принесены в строящийся храм в честь святых Царственных Страстотерпцев. Отец Дорофей совершил водосвятный молебен – первое богослужение в строящемся храме. По окончании молебна батюшка обратился к присутствующим со словами проповеди, выразил благодарность за помощь в строительстве храма и призвал не оскудевать в этом благом деле.

В тот же день икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в д. Подобино и д. Ульянова Гора Бежецкого муниципального округа. Помощник благочинного Бежецкого округа по социальному служению протоиерей Евгений Новиков отслужил молебны. Местные жители прикладывались к святыням, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.

Вечером святыни XXVIII Большого Бежецкого Крестного хода прибыли в Благовещенский женский монастырь г. Бежецк.