Автор книги о храмовых росписях Бежецкого Верха удостоена Золотой медали Российской Академии Художеств

Ставшая уже известной монография А.Л. Павловой «Церковная стенопись северо-востока Тверского края в 19 веке» получила высочайшую профессиональную оценку. Решением Президиума Российской Академии Художеств автор удостоена Золотой медали. Высокую награду вручил Президент Академии З.К. Церетели.

А.Л. Павлова – кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник НИИ теории и истории искусства Российской Академии Художеств, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания. Благодаря ее многолетним трудам и профессионализму было выпущено это, без преувеличения, уникальное издание, посвященное бесценному духовному и культурному наследию нашей земли.

От всего сердца поздравляем Анну Леонидовну с высокой заслуженной наградой. Благодарим за понесенные труды и желаем дальнейших научных и творческих достижений.