Осужденный, отбывающий наказание в ИК-6 г. Бежецк, занял первое место во Всероссийском конкурсе колокольного звона среди исправительных колоний ФСИН России

28 июня во ФСИН России были подведены итоги Всероссийского конкурса колокольного звона среди осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Всероссийский конкурс звонарного искусства в учреждениях исправительной системы проводился впервые и сразу вызвал живой интерес как среди участников, так и организаторов и членов жюри.

На конкурс были представлены работы из 17 территориальных органов ФСИН России.

Конкурс проводился совместно с Синодальным отделом по тюремному служению Русской Православной Церкви. В организационный комитет вошли: председатель Синодального отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви епископ Раменский Иринарх; заместитель председателя Синодального отдела священник Алексий Алексеев; старший инспектор по особым поручениям группы организации работы с верующими УВСПР ФСИН России Сергей Гуров; начальник отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ЦНТЛ ФСИН России Андрей Рыбин; главный специалист отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ЦНТЛ ФСИН России священник Димитрий Бондаренко; руководитель школы колокольного звона при Новоспасском монастыре, звонарь Храма Христа Спасителя и Московского Кремля Роман Первозванский.

По результатам конкурса организационным комитетом определены победители:

I место заняла православная община ИК-6 УФСИН России по Тверской области, II место – православная община ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области, III место – православная община ИК-12 УФСИН России по Вологодской области.

Руководством ФСИН России принято решение ходатайствовать о поощрении осужденных – победителей и лауреатов конкурса, а также продолжить его проведение в следующем году.

Победитель конкурса будет поощрен Бежецкой епархией и администрацией ИК-6 г. Бежецк.