В Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии продолжает работу стажировочная площадка для педагогов

22 июня в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии в г. Бежецк был осуществлен очередной этап работы постоянно действующей стажировочной площадки для педагогических работников из 13 муниципалитетов северо-востока региона, составляющих каноническую территорию Бежецкой епархии. Организаторами мероприятия выступают Отдел религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии и Тверской областной институт усовершенствования учителей.

Работу стажировочной площадки возглавил Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Удомельский Филарет. Нынешняя встреча собрала воспитателей дошкольных учреждений и была посвящена введению со следующего учебного года в дошкольных учреждениях методического комплекса «Добрый мир. Православная культура для малышей» автора Л.Л. Шевченко. В ходе работы были также обсуждены проблемы ценностно-ориентированного образования, как вектора развития государственной политики в области воспитания.