Руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии принял участие в Коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий ЦФО

19-21 июня в г. Тула проходила Коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Русской Православной Церкви Центрального федерального округа. В мероприятии приняли участие священнослужители, занимающиеся работой с молодежью.

19 июня, молебном в храме Живоначальной Троицы Тульской духовной семинарии, состоялось открытие Коллегии. Для участников мероприятия были организованы семинары, тема первого из них - «Что определяет мой выбор, и при чем тут Христос?».

20 июня, в Успенском кафедральном соборе г. Тула, Высокопреосвященнейший Алексий, митрополит Тульский и Ефремовский, совершил Божественную литургию в сослужении соборного духовенства и руководителей отделов по делам молодежи епархий Русской Православной Церкви Центрального федерального округа. По завершении Литургии состоялась встреча участников Коллегии с Главой Тульской митрополии. В ходе встречи Владыка Алексий ответил на вопросы, касающиеся молодежного служения Церкви.

21 июня руководители епархиальных отделов по делам молодежи приняли участие в работе стратегической сессии «Направления молодежной политики. Соработничество Церкви и государства».

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в работе Коллегии принял участие руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк.