Наш земляк-поэт стал номинантом Патриаршей литературной премии

31 мая в Москве в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась церемония награждения писателей Патриаршей литературной премией. Возглавил церемонию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В число девяти номинантов, финалистов премии, вошёл и поэт, бежечанин по рождению и судьбе, Геннадий Викторович Иванов, написавший в своё время три книги очерков "Знаменитые и известные бежечане". Бежецкая епархия всецело поддержала выдвижение его на эту замечательную премию.

На церемонии Святейший Патриарх Кирилл наградил Геннадия Викторовича Патриаршим Знаком "За заслуги в развитии русской литературы" и Грамотой. К этому событию была выпущена книга с произведениями всех номинантов "Дорога к Небу", в которой опубликован большой цикл стихотворений нашего земляка.

Вышел специальный выпуск журнала "Православное книжное обозрение", в котором опубликованы и стихи Г.В. Иванова и интервью с ним. В ходе церемонии был показан видеоролик о поэте, в котором большой внимание уделено Бежецкому Верху, малой Родине Г.В. Иванова.