Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Представители Бежецкой епархии приняли участие мастер-классе, организованном Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации

 

31 мая в режиме видеоконференции прошел мастер-класс на тему «Инструменты духовно- нравственного просвещения в развитии партнёрских отношений Церкви с властью, обществом и СМИ». Организатором мероприятия выступил Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации.

Мастер-класс провела Оксана Сергеевна Батурина – кандидат психологических наук, доцент, заместитель руководителя Духовно-просветительского центра АНО «Духовное благолепие» при Бирской епархии Русской Православной Церкви, начальник научного отдела Бирского филиала Уфимского университета науки и технологий.

В ходе встречи были затронуты следующие вопросы: роль Церкви в реализации программ по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, создание непрерывной системы взаимодействия между школой и храмом, духовно-просветительская работа как средство развития партнёрства Церкви и СМИ.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского в мастер-классе приняли участие, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких и руководитель информационной службы Бежецкой епархии диакон Алексей Юдин.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика