Мероприятия, посвященные празднованию Дня славянской письменности и культуры в Спировском благочинии

На территории Спировского благочиния прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня славянской письменности и культуры.

21 мая в Музее Сельского прихода с. Матвеево состоялась беседа с воспитанниками детского сада. Настоятель Георгиевской церкви с. Матвеево Спировского муниципального округа протоиерей Михаил Ивлев рассказал детям об истории праздника и о Солунских братьях, а также вниманию ребят была представлена тематическая выставка.

28 мая воспитанники Воскресной школы при храме в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии провели мероприятие для прихожан. Дети рассказали собравшимся о духовном подвиге святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, а также в их исполнении прозвучал гимн святым братьям.