В селе Козлово Спировского муниципального округа состоялся традиционный фестиваль - конкурс

В селе Козлово Спировского муниципального округа состоялся традиционный фестиваль – конкурс. Фестиваль-конкурс проводится здесь уже в четвертый раз. Одним из главных его организаторов является приход храма в честь священномученика Алексия Сибирского в с. Козлово Спировского благочиния Бежецкой епархии. Активную поддержку данному начинанию оказывают местная администрация и многочисленные помощники.

В этом году было более двухсот участников из Спировского, Лихославльского, Кувшиновского муниципальных округов, Торжокского района и города Твери. С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились настоятель храма в честь священномученика Алексия Сибирского в с. Козлово протоиерей Димитрий Лихачев, другие организаторы и почетные гости мероприятия.

Песни в исполнении солистов и вокальных коллективов, танцевальные номера, стихи и театральные постановки, а также разнообразные произведения декоративно-прикладного искусства были посвящены православной, народной и патриотической тематике.

В течение всей программы на фестивальной площадке работали тематические фотозоны, выставка-ярмарка мастеров народных промыслов и трапезная.

Каждому из участников фестиваля-конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.