Представители п. Максатиха стали лауреатами XII Открытого инклюзивного фестиваля «Пасхальная радость»

18-20 мая педагоги, родители и воспитанники коррекционной группы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Наша Радость» детского сада №1 п. Максатиха приняли участие в XII Открытом инклюзивном фестивале «Пасхальная радость» в г. Сергиев Посад.

Цели проекта: создание инклюзивного культурного пространства для воспитанников и педагогов детских домов-интернатов, коррекционных школ, семей, воспитывающих детей и молодых людей с ОВЗ, а также на улучшение нравственного климата в обществе в сфере взаимодействия с людьми с особыми потребностями, духовно-нравственное просвещение детей-инвалидов, молодых инвалидов, педагогов, родителей, добровольцев.

В этом году в мероприятии приняли участие представители 37 инклюзивных коллективов из 16 регионов страны. Помимо выступлений для них были организованы обучающие мастер-классы и насыщенная экскурсионная программа.

Участники коллектива «Наша Радость» Детского сада №1 п. Максатиха принимают участие в Открытом инклюзивном фестивале «Пасхальная радость» вот уже пятый раз. Отрадно отметить, что в этом году представители п. Максатиха стали лауреатами III степени в номинации «Лучшее исполнение концертного номера в оригинальном жанре».