Представители Бежецкой епархии приняли участие в работе круглого стола «Деятели культуры в поддержку Защитников Отечества»

18 мая в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялся круглый стол «Деятели культуры в поддержку Защитников Отечества». Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся создания и продвижения произведений литературы, музыки, кино и телевидения в поддержку специальной военной операции.

В работе круглого стола участвовали: Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель партийной фракции в Государственной Думе С.М. Миронов; первый заместитель руководителя фракции, учредитель и председатель оргкомитета фестиваля «Добровидение» О.А. Нилов; депутат фракции «СРЗП», председатель общественного движения «Культурный фронт России» Н.П. Бурляев; руководитель Штаба Захара Прилепина в Донбассе Ю.Г. Мезинов; депутаты Государственной Думы; представители Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации, общественных организаций; музыканты.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в круглом столе приняли участие: руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк, участник боевых действий в Афганистане С.В. Шляпков и его сын, участник СВО В.С. Шляпков.