Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Делегация Бежецкой епархии приняла участие в работе научной конференции «Лицом к казачеству». Политика советского государства по отношению к казачеству и ее противоречия в 1920-е – 1930-е гг.»

15 мая в Российском государственном архиве социально-политической истории (РГАСПИ) г. Москва состоялась научная конференция «Лицом к казачеству». Политика советского государства по отношению к казачеству и ее противоречия в 1920-е – 1930-е гг.». Организаторы мероприятия: РГАСПИ и Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москва.

Возглавил заседание Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский. В мероприятии приняли участие: референт Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества А.С. Кириченко; атаман Волжского казачьего войска Ю.Е. Иванов; ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин; представители Всероссийского казачьего общества, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством; священнослужители Русской Православной Церкви; представители казачества, научного сообщества; студенты.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в работе конференции приняла участие делегация Бежецкой епархии во главе с ответственным по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии протоиереем Николаем Губским.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Синодального комитета
по взаимодействию с казачеством
https://www.skvk.org/94035)

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика