Архиерейское богослужение в Неделю о самаряныне

14 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский совершил Божественную литургию в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких Свято-Николаевского Архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского муниципального округа. Его Преосвященству сослужили: настоятель подворья иеромонах Силуан (Конев) и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецк.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Святой Руси.

По завершении Литургии Преосвященный епископ Филарет отслужил молебен о Святой Руси и здравии воинства.

По окончании богослужения духовенство и миряне во главе с Архипастырем прошли Крестным ходом вокруг храма. Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.

Накануне Преосвященный Владыка Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецк.