Восстановление старейшего Бежецкого храма

С наступлением строительного сезона продолжились ремонтно-реставрационные работы на одном из старейших сохранившихся памятников Бежецкой земли-Крестовоздвиженского храма Бежецкого Благовещенского женского монастыря. Строительство храма датируется 1670 годом. В 1937 он был закрыт. Богослужения возобновились в начале 90-х годов. Храм требовал основательного ремонта и реставрации.

Несколько лет назад, благодаря участию благодетелей из столицы, эти работы начались. Профессиональную консультационную поддержку процесса восстановления оказали специалисты Московского архитектурного института (МАРХИ).

Сестры и прихожане Благовещенской обители сердечно благодарят всех, кто потрудился и трудится при восстановлении святыни и всегда рады принять любую помощь в благом деле.