Возрождение старинного храма

Продолжаются восстановительные работы в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Медведиха Рамешковского муниципального округа – памятнике храмового деревянного зодчества 19 века. Храм был закрыт и осквернен в 20-е годы прошлого века и долгое время пребывал в заброшенном аварийном состоянии.

После образования Бежецкой епархии было принято решение о его восстановлении. Сегодня, милостью Божией, молитвами и трудами настоятеля иерея Вадима Кленина, благодетелей, прихожан, жителей с. Медведиха подходят к завершению наружные работы и начинается восстановление внутренней части храма.

Еще многое предстоит сделать, и немногочисленная, но сплоченная община храма будет благодарна любой помощи и поддержке со стороны неравнодушных людей, готовых поучаствовать в благом деле.