Посещение Николо-Теребенской пустыни

10 мая, епископ Бежецкий и Удомельский Филарет посетил возрождающийся мужской монастырь Николо-Теребенская пустынь в п. Труженик Максатихинского муниципального округа.

По прибытии епископ Филарет помолился перед святынями Бежецкой епархии, постоянно находящимися в обители - чтимой иконой Божией Матери «Теребенская» и Теребенским образом святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Затем была совершена краткая заупокойная лития по священнослужителям и монашествующим, погребенным на монастырском кладбище.

В сопровождении настоятеля монастыря игумена Феодора (Зеленова), владыка Филарет ознакомился с ходом работ по ремонту и реставрации монастырских зданий и ограды, строительству новой трапезной для паломников, монастырской продуктовой лавки, асфальтированной площадки для стоянки автотранспорта. А так же с проведением весенних сельскохозяйственных работ на монастырских земельных угодьях.