Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в Весьегонском муниципальном округе

9 мая в Весьегонском муниципальном округе состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы, в которых участвовали клирики Весьегонского благочиния.

Благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонск протоиерей Анатолий Симора принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы, в г. Весьегонск. Отец Анатолий поздравил участников митинга с праздником и молитвенно пожелал собравшимся мира, любви и добра.

Также в этот день в с. Чамерово Весьегонского муниципального округа в мероприятии, посвященном Дню Победы, принял участие настоятель Казанской церкви с. Чамерово протоиерей Николай Карпец. Отец Николай совершил заупокойную литию у памятника воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, а также обратился к присутствующим с пастырским словом.