День Победы в Удомле

9 мая на Братской могиле в городском парке Победы г. Удомля клирик Удомельского благочиния, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа с. Венецианово Удомельского городского округа иерей Илья Марков совершил заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны. По завершении богослужения отец Илья обратился к собравшимся с пастырским словом.

Со словами поздравления к присутствующим также обратились: глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, председатель Удомельской городской думы Н.Н. Бреус. Затем руководители Удомельского городского округа подарили ветеранам цветы, а участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вручили поздравительные открытки.

В завершение мероприятия состоялась церемония возложения цветов и венков к мемориалу.