Преподаватель ООШ №1 пгт. Спирово стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения и Администрации Президента Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие педагоги и руководители образовательных организаций, воспитатели, педагоги православных и воскресных школ Тверской области. На региональный этап конкурса были представлены 32 работы от Тверской, Бежецкой и Ржевской епархий Тверской митрополии.

Члены конкурсной комиссии определили лучшие проекты для участия в межрегиональном этапе конкурса по Центральному федеральному округу.

Отрадно отметить, что победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным компонентом)» с проектом «Духовно-нравственное воспитание ребенка на единых ценностях народов России» стала преподаватель ОДНКНР Муниципального образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 1» пгт. Спирово Н.В. Вишнякова.

Награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» состоится осенью текущего года в г. Тверь в рамках XI Фаддеевских образовательных чтений.