Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-6 г. Бежецк, занял первое место в конкурсе колокольного звона среди исправительных колоний УФСИН России по Тверской области

В УФСИН России по Тверской области подвели итоги конкурса колокольного звона среди осужденных.

В конкурсе звонарей приняли участие осужденные из шести исправительных колоний Тверской области. Они представили видеоролики канонического либо фестивального (творческого) звона продолжительностью не более семи минут.

Жюри под председательством помощника начальника Управления по организации работы с верующими протоиерея Михаила Беляева, просмотрев все видеоролики, определило победителя. Им стал осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима № 6, которая находится в г. Бежецк.

Стоит отметить, что Бежецкая епархия плодотворно сотрудничает с ИК-6 г. Бежецк. В учреждении действует храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с колокольней и церковным Домом трудолюбия. Два помещения Дома трудолюбия оборудованы под мастерские, одно – под обучающий класс. В настоящее время в Доме трудолюбия регулярно проводятся беседы с осужденными, а также уроки церковного пения. Резчики по дереву из осужденных изготавливают в мастерских Дома трудолюбия резные скульптурные образы прп. Нила Столобенского. Также осужденные занимаются изготовлением восковых свечей для тюремного храма, осваивают другие церковные ремесла.

В церковном Доме трудолюбия также организован кружок иконописи и живописи. Заключенные ежегодно принимают участие во Всероссийском смотре православных общин в местах лишения свободы «Не числом, а смирением».

Наличие при храмовом комплексе отдельно стоящей колокольни позволило организовать среди осужденных обучение колокольному звону. В церковном Доме трудолюбия имеется своя православная библиотека, установлено спутниковое телевидение для просмотра православных телеканалов: «Спас» и «Союз».

Конкурс колокольного звона будет проводиться в исправительных учреждениях Тверской области регулярно и, надеемся, станет доброй традицией.

Победитель конкурса будет поощрен Бежецкой епархией и администрацией ИК-6, а видеоролик с его творческой работой будет направлен на финальный конкурс во ФСИН России.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика