Состоялось совещание, посвященное возрождению Троицкого храма с. Кой Сонковского муниципального округа

28 апреля под председательством главы администрации Сонковского муниципального округа А.В. Гусева состоялось совещание, посвящённое возрождению Троицкого храма с. Кой Сонковского муниципального округа.

Бежецкой епархией совместно с Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Софийско-Троицкого благотворительного фонда возрождается уникальный памятник зодчества первой половины XVIII века – церковь Троицы Живоначальной в с. Кой Сонковского муниципального округа.

В совещании принял участие учредитель Софийско-Троицкого благотворительного фонда А.Б. Казаков.

В ходе заседания также обсуждались вопросы, касающиеся проведения фестиваля "Арт-Кой", который состоится 21-22 июля в с. Кой. В программу фестиваля включены духовные, творческие и просветительские мероприятия: историческая реконструкция битвы на реке Сить (1238 г.), театрализованное представление, выступление фольклорного коллектива, мастер-классы и интерактивные игры для детей и взрослых, молодёжный спортивный фестиваль, традиционная Койская ярмарка, выставка работ местных умельцев, художников и ремесленников, концертная программа.

Фестиваль проводится администрацией Сонковского муниципального округа, Софийско-Троицким благотворительным фондом и Бежецкой епархией с целью привлечь внимание к возрождению Троицкого храма с. Кой.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, в совещании принял участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.