Благочинный Максатихинского округа принял участие в семейном празднике в Детском саду №1 п. Максатиха

25 апреля в Детском саду №1 п. Максатиха состоялся семейный праздник «Счастье материнства», приуроченный ко Дню беременных.

С приветственным словом к собравшимся обратились: представитель Министерства семейной и демографической политики Тверской области И.С. Тарасова, глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, председатель Тверского отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» Марина Симора, члены правления Тверского отделения «Союза православных женщин» Оксана Азизова и София Новикова, руководитель Управления образования администрации Максатихинского муниципального округа Н.Д. Морозова, благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк.

Отец Виталий в своем слове отметил важность сохранения традиционных семейных ценностей, а также необходимость укрепления и развития взаимодействия Церкви с образовательными учреждениями в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Воспитанники коррекционной группы детского сада и многодетные семьи Максатихинского района представили вниманию собравшихся концертную программу, в ходе которой исполнили песни и танцевальные композиции.

В завершение мероприятия председатель Тверского отделения МОО «Союз православных женщин» Марина Симора подарила детскому саду комплект раскрасок «Русские богатыри». Использование раскрасок в работе поможет педагогам наглядно познакомить детей с подвигом защитников Русской земли.