В дни Светлой седмицы школьники посетили храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово

21 апреля учащиеся 8 «А» класса Спировской средней общеобразовательной школы №2 и участники Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия» посетили храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово.

Благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук рассказал школьникам об устройстве православного храма, о празднике Светлого Христова Воскресения и пасхальных традициях.

Сюрпризом для ребят стала возможность подняться на колокольню храма. Школьников ознакомили с ее устройством, а затем все желающие смогли попробовать себя в роли звонаря.

Встреча состоялась в рамках реализации плана духовно-нравственного развития, патриотического воспитания и сохранения культурного наследия среди подростков и молодежи на территории Спировского муниципального округа.