Рабочий визит Губернатора Тверской области в Краснохолмский муниципальный округ

20 апреля Губернатор Тверской области И.М. Руденя посетил с рабочим визитом Краснохолмский муниципальный округ.

Рабочий визит главы региона начался в г. Красный Холм с возложения цветов к памятнику воинам-краснохолмцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии также приняли участие представители Правительства Тверской области, Законодательного Собрания региона, руководители муниципалитета, юнармейцы, настоятель Свято-Троицкого храма г. Красный Холм протоиерей Олег Филиппов.

В ходе рабочей поездки И.М. Руденя посетил среднюю школу №1, где установлена памятная доска погибшему в ходе специальной военной операции Александру Ступневу. Губернатор Тверской области также ознакомился с работой филиала МФЦ, Краснохолмской центральной районной больницы, провел прием граждан и совещание, посвященное газификации округа.

Также Игорь Михайлович посетил часовню в честь великомученика и целителя Пантелеимона в Краснохолмской центральной районной больнице и Свято-Троицкий храм г. Красный Холм. В ходе небольшой экскурсии настоятель храма протоиерей Олег Филиппов рассказал главе региона об убранстве и святынях храма, о преподобном Антонии Краснохолмском, о новомученике Сергии Бородавкине, об иконах Пресвятой Богородицы «Благодатное Небо» и «Шестоковская». Также отец Олег рассказал о сюжетах, изображенных на росписях храма. Особое внимание гостей привлекли росписи с изображением Страстей Господних. В завершение визита Губернатор Тверской области И.М. Руденя преподнес в дар Пасхальный сувенир и церковную утварь.

(использованы фотографии
Пресс-службы Правительства Тверской области)