Учащиеся Спировской средней общеобразовательной школы №2 посетили храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово

19 апреля учащиеся 4 «Б» класса Спировской средней общеобразовательной школы №2 в рамках изучения учебного модуля «Основы православной культуры» посетили храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово.

Благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук рассказал школьникам об устройстве православного храма, о празднике Светлого Христова Воскресения и пасхальных традициях.

В течение всей Светлой седмицы можно подняться на колокольню храма и позвонить в колокола, чем юные гости и воспользовались. Звонарь храма объяснил детям очередность действий, чтобы получился колокольный звон. Затем каждый из ребят попробовал себя в роли звонаря.

В завершение встречи протоиерей Сергий Сопижук подарил учащимся православные книги.