На территории Бежецкой епархии состоялась миссионерская акция «Пасха в каждом храме»

С 16 по 23 апреля, в рамках миссионерской акции «Пасха в каждом храме», клирики Бежецкой епархии совершили пасхальные богослужения в полуразрушенных в годы гонений на Церковь храмах.

Руководитель Миссионерского отдела Бежецкой епархии, настоятель Никольской церкви п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало совершил молебны в храме Спаса Нерукотворного Образа с. Высокое, храме Воздвижения Креста Господня с. Завидовская Горка и в храме святителя Николая Чудотворца с. Нововведенское Кесовогорского муниципального округа. По завершении богослужений отец Иоанн и местные жители совершили Крестные ходы вокруг храмов. В пастырском слове батюшка поздравил всех со светлым праздником Пасхи Христовой.

В рамках миссионерской акции «Пасха в каждом храме» также был совершен пасхальный молебен в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Рачево Краснохолмского муниципального округа. По завершении богослужения настоятель Троицкого храма г. Красный Холм протоиерей Олег Филиппов возглавил Крестный ход вокруг Успенского храма. Затем отец Олег огласил Пасхальное послание Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, и поздравил всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением.