Ответственный по делам культуры в Бежецкой епархии принял участие в Межмуниципальных краеведческих чтениях в г. Красный Холм

3 апреля в Краснохолмской центральной библиотеке состоялись Межмуниципальные краеведческие чтения. В мероприятии участвовали краеведы из муниципалитетов северо-востока Тверской области.

Тематика чтений соответствовала проходящему в России Году педагога и наставника. Выступающие поделились своими краеведческими исследованиями, рассказывающими об учителях, истории учебных заведений, работе по духовно-нравственному воспитанию школьников.

В краеведческих чтениях принял участие ответственный по делам культуры в Бежецкой епархии, настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского муниципального округа иеромонах Силуан (Конев). Отец Силуан представил вниманию участников чтений доклад «Христианские основы педагогической системы К.Д. Ушинского».

Основоположник русской педагогической науки Константин Дмитриевич Ушинский (1823-1871) уделял особое внимание духовному развитию подрастающего поколения. Педагогическое наследие К.Д. Ушинского остается актуальным и в настоящее время.