Звон колоколов над Сандово

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, 1 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, по окончании Божественной литургии, в храме Казанской иконы Божией Матери п. Сандово был совершен чин освящения колоколов. Его совершил настоятель храма иерей Андрей Швецов.

Звонница в храме состоит из 7 колоколов. Самый большой колокол сохранился из Димитриевской церкви д. Соболины после ее закрытия. Остальные 6 колоколов были изготовлены в колокололитейной мастерской Ильи Дроздихина. Это стало возможным благодаря участию благодетелей.

Управление колоколами осуществляется с помощью автоматизированной системы "Электронный звонарь".

Установка и освящение колоколов – это еще один шаг подготовки к чину великого освящения новопостроенного храма, который планируется совершить летом этого года.