Благочинный Удомельского округа принял участие в мероприятии, посвященном открытию новой модельной библиотеки в г. Удомля

30 марта в г. Удомля состоялось открытие новой модельной библиотеки, созданной в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» по созданию модельных муниципальных библиотек. Почетными гостями мероприятия стали представители Министерства культуры Тверской области, директор Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького С.Д. Мальдова, представители Росэнергоатома, ООО «КАЭС-Сервис», а также руководители предприятий, оказавшие помощь в создании модельной библиотеки.

Со словами поздравления к собравшимся обратились: глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, председатель Удомельской городской думы Н.Н. Бреус, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Петр Губанов.

Модельная библиотека оснащена новым интерактивным оборудованием, компьютерной, мультимедийной техникой, оборудованием для штрихкодирования. Все это позволит воплотить в жизнь интересные идеи и проекты детей, молодежи и взрослых, поможет читателям библиотеки в самореализации и раскрытии своих талантов.