Беседа с учащимися Весьегонской средней общеобразовательной школы о житии святого благоверного великого князя Александра Невского

17 марта благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонск протоиерей Анатолий Симора посетил Весьегонскую среднюю общеобразовательную школу.

Отец Анатолий провел беседу с учащимися второго класса в рамках изучаемой ими темы «Святой князь Александр Невский». Батюшка рассказал школьникам о житии святого благоверного великого князя Александра Невского, который был защитником Православия и за богоугодную жизнь был причислен к лику святых.

Также в ходе беседы протоиерей Анатолий Симора рассказал детям, что в Иоанно-Предтеченском храме г. Весьегонск есть икона св. блгв. вел. кн. Александра Невского с частицей его св. мощей, а также ответил на вопросы ребят.