Весьегонское благочиние посетила студенческая группа Московской духовной академии

16 марта в рамках прохождения миссионерско-педагогической практики студенческая группа Московской духовной академии пребывала на территории Весьегонского благочиния. Гостей встретил и сопровождал благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора.

Студенты посетили Весьегонскую среднюю общеобразовательную школу, где провели духовно-просветительские беседы с учащимися 3-11 классов. В свою очередь, семинаристы ответили на многочисленные вопросы школьников и исполнили для слушателей духовные песнопения.

Затем студенческая группа в сопровождении настоятеля Свято-Троицкой церкви с. Кесьма Весьегонского муниципального округа протоиерея Сергия Масальцева посетила Кесемскую среднюю общеобразовательную школу, где также состоялись встречи с учащимися. Школьники приняли активное участие в беседах и задавали множество вопросов по поводу церковной жизни, православных традиций, а также обучения в духовных школах.

Пребывание семинаристов в Весьегонском благочинии завершилось посещением Дома-интерната для престарелых и инвалидов с. Кесьма. Гости побеседовали с насельниками и представили их вниманию небольшой концерт.

Далее миссионерско-педагогическая практика студентов продолжилась в Краснохолмском благочинии Бежецкой епархии.