Мероприятие в Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеке, посвященное Дню православной книги

14 марта в Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось мероприятие «Великие учителя Православия», посвященное Дню православной книги.

Участниками встречи стали педагоги и воспитанники Воскресной школы при храме Всех Святых п. Максатиха, представители молодежи Бежецкой епархии, учащиеся Максатихинской средней общеобразовательной школы №1.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий рассказал собравшимся об истории праздника, о первой на Руси печатной книге «Апостол», о том, что во все времена Церковь давала миру великих подвижников благочестия.

Сотрудники библиотеки и воспитанники Воскресной школы представили вниманию собравшихся доклады, посвящённые Дню православной книги.

В завершение мероприятия протоиерей Виталий Мартынюк передал в дар библиотеке детскую православную литературу.