Первая региональная олимпиада по Основам православной культуры

27 февраля на территории Тверской области прошла первая региональная олимпиада учащихся «Основы православной культуры – от Пасхи до Пасхи». В олимпиаде приняли участие учащиеся 4-х, 5-х, 6-х классов общеобразовательных школ региона.

Каноническая территория Бежецкой епархии была представлена 131 учащимся, 84 человека стали призёрами и победителями. Из них лучшие результаты показали ребята из Кесовогорского, Лихославльского, Максатихинского, Рамешковского, Сонковского и Спировского муниципалитетов.

Эти результаты являются характерным показателем плодотворного сотрудничества Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии, Министерства образования Тверской области и школ на территории муниципалитетов. Это сотрудничество развивается и направлено на совершенствование взаимодействия в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.