Управляющий Бежецкой епархией принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня защитника Отечества

22 февраля в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Губернатор Тверской области И.М. Руденя приветствовал гостей – ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих-участников специальной военной операции и членов семей военных, медиков-добровольцев, оказывающих помощь в зоне проведения СВО. Также на мероприятии присутствовали почетные граждане Тверской области, архиереи Тверской митрополии, руководители ВУЗов Верхневолжья, представители общественных организаций, главы муниципальных образований региона. В числе почётных гостей в мероприятии принял участие Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Удомельский Филарет.

«Летопись нашей страны полна великих побед, которые создавались подвигами людей исключительного мужества и отваги. В разные эпохи наш народ давал отпор любому врагу, посягнувшему на независимость Отечества. Хочу от всех жителей Тверской области сказать самые теплые слова благодарности уважаемым ветеранам Великой Отечественной войны. Здесь присутствуют люди, которые участвовали в боях!», – подчеркнул Игорь Руденя.

По словам главы региона, достойными наследниками ветеранов являются военнослужащие, которые сегодня самоотверженно отстаивают право России на суверенное развитие.

«Благодарю вас и всех, кто находится на передовой, за мужество, отвагу и преданность Родине. Отдельные слова благодарности – родным наших воинов, волонтерам и всем, кто поддерживает участников спецоперации. Имена воинов, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, навсегда останутся в истории Отечества», – обратился Губернатор к участникам специальной военной операции и их семьям.

Память погибших героев присутствующие почтили минутой молчания.

Губернатор Тверской области вручил государственные награды военнослужащим Верхневолжья. Среди них – сотрудники, выполняющие задачи в рамках СВО.

Глава региона также вручил паспорта будущим защитникам Отечества.

(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)