Клирик Удомельского благочиния совершил заупокойную литию по воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении служебного долга

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, у памятника воинам-интернационалистам в г. Удомля клирик Князь-Владимирского собора протоиерей Сергий Тимофеев совершил заупокойную литию по погибшим воинам-интернационалистам. По завершении богослужения состоялись торжественный митинг и возложение цветов к памятнику.

В мероприятии приняли участие: Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, председатель Удомельской городской Думы Н.Н. Бреус, председатель Союза ветеранов боевых действий В.В. Сорокопуд, ветераны боевых действий и члены их семей, действующие офицеры Федеральной службы войск национальной гвардии и Вооруженных Сил Российской Федерации, участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», кадеты и учащиеся Удомельских общеобразовательных школ.

В своем пастырском обращении к собравшимся протоиерей Сергий Тимофеев напомнил о необходимости молитвенного поминовения павших воинов.