Автору монографии «Церковная стенопись северо-востока Тверского края в XIX веке» вручен Диплом «Открытие года»

14 февраля в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького, в рамках церемонии открытия XXIX Недели тверской книги 2022-2023, состоялось награждение авторов особо выдающихся изданий. Диплом «Открытие года» в номинации «Наследие» вручили А.Л. Павловой за книгу «Церковная стенопись северо-востока Тверского края в XIX веке».

Главная тема книги – уникальная стенопись храмов Бежецкого Верха, которая до сих пор находилась вне поля зрения искусствоведов. Монография привлекла внимание многих неравнодушных читателей – как специалистов, так и простых любителей церковного искусства. Тематика книги объединяет стремление многих – сохранить красоту русской культуры.

Диплом «Открытие года» – значимая награда, которую присуждают на основе коллективного решения историков, краеведов, библиотечных работников и читателей.

(использованы фотографии Пресс-службы
Правительства Тверской области)