Продолжаются работы по росписи Казанского храма п. Сандово

Продолжаются работы по росписи стен и сводов новопостроенного храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Сандово. Проект росписей, утвержденный Преосвященнейшим Филаретом, епископом Бежецким и Удомельским, предусматривает написание и ликов многих новомучеников и исповедников Церкви Русской, чьи имена и жития связаны с землей Бежецкого Верха.

Необходимо отметить, что поселок Сандово – районный центр, образованный относительно недавно, в середине ХХ века. И храма здесь доселе не было. Поэтому завершение строительства Казанского храма явилось более чем значимым событием не только для п. Сандово, но и для всего района.

Сейчас настоятель иерей Андрей Швецов, благодетели и прихожане трудятся над подготовкой к Чину великого освящения новопостроенного храма, который планируется совершить летом нынешнего года.